Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратура Ядринского района защитила жилищные права ребенка-инвалида

15:35 26 ноября 2021 г.

Прокуратурой Ядринского района в связи с поступившим обращением в августе 2021 года проведена проверка соблюдения жилищных прав ребенка-инвалида.

Проверкой установлено, что Е. имеет на иждивении ребенка-инвалида, который страдает диагнозом: криптогенная эпилепсия с фокальными приступами. Указанное заболевание входит в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Вместе с тем, ребенок-инвалид проживает со своей матерью и иными близкими родственниками в квартире, общая площадь которой составляет всего 68, 4 кв.м. Иного жилого помещения у ребенка-инвалида и его матери не имеется, в связи с чем мать несовершеннолетнего включена во внеочередной список нуждающихся в жилищных условиях.

Прокуратура Ядринского района, принимая во внимание, что ребенок-инвалид имеет заболевание, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, учитывая, что в силу малолетнего возраста и характера, имеющегося у него тяжелого хронического заболевания, не может проживать самостоятельно, нуждается в получении вне очереди жилого помещения по договору социального найма, обратилась с исковым заявлением в суд с требованием предоставить Е. и ребенку-инвалиду жилое помещение.

          Решением Ядринского районного суда от 12.11.2021 исковые требования прокурора удовлетворены, ход исполнения решения на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                 Ю.А. Фуражников

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Советское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика