Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Методическое объединение воспитателей по «Познавательно – речевому развитию дошкольников» по теме: «Пиктомир, или азы программирования для дошкольников».

09:50 25 ноября 2021 г.

24 ноября на базе МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» прошло методическое объединение для воспитателей дошкольных образовательных организаций города Новочебоксарска по познавательно – речевому развитию детей по теме: «Пиктомир, или азы программирования для дошкольников».

Основная цель - повышение профессиональной компетенции педагогов по освоению опыта работы с программной средой «ПиктоМир» и обучению детей дошкольного возраста программированию.  Педагоги детских садов города обогатили свои теоретические знания и  практические умения в  данном вопросе.

Драгункина Оксана, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость»: рассказала об основных понятиях в образовательной среде «ПиктоМир»

Павлова Оксана, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 16 «Красная Шапочка», выступила с сообщением: «ПиктоМир: дошкольное программирование, как форма продуктивной интеллектуальной деятельности».

Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 7 «Березка» Кочеткова Ольга в своем выступлении обратила внимание на авторскую разработку по использованию тренировочных карт.   

Педагоги МБДОУ «Детский сад № 2 «Калинка» Петрейкина Надежда, Осипова Татьяна, Захарова Ольга, Замятина Елена поделились опытом работы по апробации и внедрению основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде «ПиктоМир».  В своей практике педагоги показали использование различных методических пособий в работе с детьми.

Присутствующие поблагодарили всех участников методического объединения  за интересную тему и предложили  создать сетевое взаимодействие  по данному направлению.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика