Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День толерантности «Научимся ценить друг друга»

12:48 23 ноября 2021 г.

23 ноября заведующая Новобайбатыревской сельской  библиотекой провела час толерантности «Научимся ценить друг друга», для воспитанников старшей группы детского сада «Илемпи». Библиотекарь Купташкина Татьяна  рассказала ребятам, что такое «толерантность», затем дети приняли участие в разнообразных играх и конкурах, которые помогли им лучше понять значение этого слова.  Первое упражнение «Знакомство». Воспитанники сели в  круг и все по очереди, начиная с библиотекаря, представились друг другу, назвав свое имя и отчество. Для многих детей их имя и отчество, произносимые вслух, звучат непривыч­но, но при этом они повышают уважение ребенка к себе и родителям, дают ориен­тир на будущее, на взросление.

Второе упражнение «Роли». В жизни  у каждого свои роли. Ребята с восторгом называли свои роли: ученик, сын, внук, друг, помощник и т. д.

Чтобы лучше узнать друг друга и  поближе познакомиться дети разбились на пары и в течении двух минут рассказывали друг другу  о себе. О том,  что лучше всех умеешь делать или у тебя есть необычное хобби. После этого поочередно ребята рассказали о товарище то, что узнали.

 Мы часто хотим быть такими же, как и все остальные, и страдаем, чувствуя, что отличаемся от других. Иногда действительно хорошо, что мы – «как все», но не менее важна и наша индивидуальность. Её можно и нужно ценить.

В жизни, в природе очень редко встречаются два абсолютно одинаковых человека. Так же с  ребятами обсудили то,  что все люди отличаются  по цвету глаз, у кого-то глаза могут быть карие, у других зеленые или голубые. Дети свободно рассказали какого цвета у них глаза. Потом разделились, кто в какое время года родился, осенью, летом, зимой или весной.

К концу мероприятия пришли к выводу, что не нужно обижать других детей если они совсем не такие как все, надо делиться друг с другом только самыми хорошими качествами, нести мир и добро, и отвечать на добро добром.
Невозможно нравиться всем, невозможно любить всех, невозможно чтобы все дети  были преданными друзьями. У всех нас разное воспитание, образование, интеллект, потребности, характер, вкусы, темперамент. Мы можем жить в согласии друг с другом, ценить друг друга, принимать его таким, какой он есть, то есть быть толерантным.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика