Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фестиваль арт-терапевтических практик «Психологическая мозаика».

10:29 23 ноября 2021 г.

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Среди представленного многообразия есть особая  профессия важная, нужная, интересная - профессия психолога. "Он тонкий психолог", – с уважением говорят о человеке, который умеет отделить главное от второстепенного и помочь окружающим обрести себя и перенести стресс. В современном мире ментальное здоровье зачастую становится не менее важным, чем его физическое состояние. В ВОЗ считают, что психически здоровый человек – это тот, кто может реализовать свой потенциал и может справляться со стрессами, которые сопровождают его в течение всей жизни. Большая роль в этом отводится школьным специалистам. Педагог-психолог – это созидатель, творец, ему открыто самое дорогое и самое хрупкое – детские души, которые ждут тепла, доброго слова, новых знаний и готовы всегда отвечать взаимностью.  Его предназначение сопровождать детей, проходя с ними определенный отрезок жизненного пути, не навредив им, помогать взрослым (педагогам и родителям) выстраивать гармоничные отношения с самым дорогим, что у нас есть – нашими детьми.

 22 ноября в России отмечается День психолога. В рамках мероприятий, приуроченных к этому празднику педагоги-психологи школ города стали участниками фестиваля арт-терапевтических практик «Психологическая мозаика». Фестиваль организован в целях повышения профессионального уровня педагогов-психологов общеобразовательных организаций города, создания условий для наиболее полной реализации творческого потенциала специалистов, обобщения и распространения инновационного опыта работы, организуемой в рамках психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.

На Фестивале было представлено пять мастер-классов: «Трансформация  - технология снятия стресса и управлением гневом»,    Данилко Анна Дмитриевна, педагог-психолог МБОУ «СОШ № 17», «Мандала-терапия как способ гармонизации эмоционального состояния»,  Белякова Инна Владиславна, педагог-психолог МБОУ «СОШ № 14», «Волшебная клякса». Кляксография в развитии  когнитивных способностей Молькова Мария Сергеевна, педагог-психолог МБОУ «СОШ № 4», «Карта счастья» -  развитие чувственности, осознанности, понимание своего жизненного пути Петрова Анастасия Владимировна, педагог-психолог МБОУ «СОШ № 8», «Рисование на воде в технике Эбру как способ  развития фантазии и творческого мышления»,    Егорова Елена Юрьевна, педагог-психолог МБОУ «СОШ № 13».

Представленные специалистами техники стали хорошим ресурсом для личного развития участников и достойно пополнили профессиональный чемоданчик специаистов.

            Благодарим коллектив Библиотеки семейного чтения имени А. Г. Николаева за участие в организации и проведении мастер-классов в рамках фестиваля арт-терапевтических практик «Психологическая мозаика». Профессионализм специалистов, внимательность ко всем деталям, творческий и гибкий подход к решению поставленных задач позволили сделать мероприятие ярким и эмоциональным событием.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика