Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В образовательных организациях города Новочебоксарска прошла неделя правовых знаний

09:24 23 ноября 2021 г.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям с 15 по 19 ноября 2021 года в образовательных организациях города Новочебоксарска прошли различные мероприятия, направленные на повышение правовой культуры обучающихся.

В дошкольных образовательных организациях были проведены дидактические и сюжетно-ролевые игры «Я имею право», «Маленьким детям – большие права», «Маленький гражданин большой страны» и др.

Во всех общеобразовательных организациях состоялись тематические классные часы «Поговорим о правах и обязанностях», просмотры презентации о правах ребенка, беседы, викторины, книжные выставки, встречи учащихся с инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по г. Новочебоксарск и с представителями надзорных органов.

Для учащихся школы № 2 была организована радиопередача «Имею право!», а в школе № 4 прошла правовая неделя «Я - гражданин Родной земли», в рамках которой для учащихся была проведена викторина «Права и обязанности ребёнка». С интересом ребята школы № 9 приняли участие в правовой квест-игре «Мои права и обязанности».

Также с участием помощников членов детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в общеобразовательных организациях была организована республиканская акция «Неделя права». Координатором и организатором акции является Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике.

С целью развития правовой грамотности и правосознания детей и профилактики правонарушений школу № 8 посетил прокурор г. Новочебоксарск Виктор Иванов. В школе № 13 была организована встреча с адвокатом Анной Катанаевой.

Кроме того, в общеобразовательных организациях прошла акция «Полиция и дети». Сотрудники правоохранительных органов с обучающимися проводили профилактические беседы на темы: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», «Правила поведения в общественных местах», «Осторожно, мошенники», «Сохранность личного имущества», «Экстремизм и терроризм».

В ходе мероприятий ребята познакомились с основными правами и обязанностями - правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых. Ребята задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают ребята.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика