Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Спортивные» сказки в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный»

09:38 22 ноября 2021 г.

Младший дошкольный возраст – наиболее ответственный период в процессе формирования физической культуры ребенка. Именно в этом возрасте закладываются основы культуры движений, успешно усваиваются новые, ранее неизвестные упражнения и действия, физкультурные знания, укрепляется фундамент здоровья и развиваются физические качества, необходимые для эффективного участия в различных формах двигательной активности. С целью повышения эффективности физического воспитания и развития детей младшего дошкольного возраста в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» под руководством старшего воспитателя Любови Гордеевой, воспитателя  Галины Сергеевой и инструктора по физической культуре Ольги Кашмачковой реализуется физкультурно-оздоровительный проект «Такие разные мячи». Для реализации процесса физического развития и воспитания дошкольников педагоги ДОУ  используют русские народные сказки. На этот раз дети младшей группы «Муравьишки» погрузились в  сюжет сказки «Колобок». Малышам были предложены мягкие и яркие сенсорные мячики - «колобки». В игровых упражнениях «Катится колобок», «Бросай-лови» и др. малыши развивали мелкую моторику рук. Действия с мячом в подвижных играх «У медведя во бору», «Лиса и зайцы» способствовали развитию  крупной моторики и глазомера. Свою быстроту и ловкость ребята продемонстрировали  в подвижной игре «Лиса и зайцы». В ходе игровых действий дети играли с мячами, получив от этого много пользы и позитива! 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика