Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 19 ноября прошло очередное выездное совещание директоров школ

08:45 22 ноября 2021 г.

19 ноября прошло очередное выездное совещание директоров школ. В этот раз директора побывали в Центре опережающей профессиональной подготовки, который недавно  был открыт на базе Новочебоксарского химико-механического техникума.

Новое учреждение будет определять самые перспективные и востребованные компетенции и разрабатывать образовательные программы, обеспечивая тесное взаимодействие между образовательной организацией, работодателем и учащимся. Центры будут активно участвовать в обучении, как молодежи, так и граждан предпенсионного возраста.

Учащихся будут готовить по наиболее востребованным и перспективным профессиям на уровне, соответствующем стандартам Ворлдскиллс, в том числе по программам ускоренного обучения. Для обеспечения качественной и комфортной работы студентов Центр оборудован современными мастерскими.

На создание Центра было выделено свыше 20 млн. рублей из федерального бюджета и 200 тысяч рублей – из республиканского бюджета.

В ходе мероприятия директорам школ было предложено воспользоваться новыми сервисами и активно участвовать в проектировании новых образовательных программ.

В целях объединения совместных усилий и развития социально-партнерских отношений в сфере профессиональной подготовки кадров, в том числе профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан, по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям предполагается подписание договоров о сотрудничестве между Центром и школами.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика