Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательная программа «Права маленького гражданина»

21:49 19 ноября 2021 г.

  В рамках празднования Всемирного дня ребёнка  19 ноября в Новошимкусском СДК прошла познавательная программа «Права маленького гражданина» с  целью   ознакомления  учащихся Новошимкусской СОШ с основными документами о правах и защите детей. Из рассказа культорганизатора ребята узнали, что  20 ноября отмечается Всемирный день прав ребёнка. В этот же день была принята международная Конвенция   «О правах ребенка».

  В игровой форме, с помощью картинок дети познакомились с основными правами: на жизнь, на имя и приобретение гражданства, образование, медицинское обслуживание, на отдых и досуг, на свободу личности, свободу мысли и слова, совести и религии, право на защиту от выполнения любой работы, которая может представлять опасность для его здоровья. А так же узнали об обязанностях каждого ребенка: слушаться родителей и лиц, их заменяющих, принимать их заботу и воспитание за исключением случаев пренебрежительного, жестокого, грубого, унижающего обращения, эксплуатации; соблюдать правила поведения, установленные в воспитательных и образовательных учреждениях, общественных местах, дома. В ходе познавательного путешествия были проведены разнообразные игры и конкурсы.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика