Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заседание рабочей группы по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения

12:59 19 ноября 2021 г.

17 ноября под председательством и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Юрия Арлашкина состоялось очередное заседание рабочей группы при Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в республике. Главным вопросом повестки заседания стал комплекс мероприятий, направленных на снижение дорожно-транспортных происшествий.

В 3 квартале текущего года на территории республики зарегистрировано 308 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых погибло 38 и ранено 372 человек. За аналогичный период прошлого года было  296 ДТП, в которых погибло 30 и ранено 488 человек.

По статистике причиной подавляющего числа ДТП является человеческий фактор. Основными нарушениями водителями, которые привели к наибольшей тяжести последствий остаются выезд на полосу встречного движения, превышение скорости, отвлечение внимания, как водителями, так и пешеходами.  Неудовлетворительные дорожные условия становятся сопутствующим фактором возникновения дорожных происшествий.  

Участники заседания обсудили выполнение плана мероприятий текущего года, направленные на устранение причин и условий совершения ДТП по причине неудовлетворительных дорожных условий. В целях обеспечения безопасности дорожного движения определен комплекс мероприятий на следующий год, предусмотренных перечнем наиболее аварийно-опасных участков и направленных на устранение причин и условий совершения ДТП.

  В частности, на  автодороге «Никольское-Ядрин-Калинино» необходимо завершить работы по ремонту участка дороги, в том числе по приведению обочины в нормативное состояние.  На автодороге «Волга-Марпосад» запланировано обустроить стационарное электрическое освещение, установить дублирующие дорожные знаки 5.19.1 над проезжей частью, а на автодороге «Чебоксары-Сурское» обустроить стационарным электрическим освещением нерегулируемый пешеходный переход, ликвидировать растительность на откосах и придорожной полосе и др.

Главам ОМСУ рекомендовано обеспечить соблюдение дорожно-эксплуатационными организациями обязательных требований при выполнении работ по зимнему содержанию автомобильных дорог и улиц; рассмотреть возможность обеспечения наличия у эксплуатационных организаций возможности использования, в случае осложнения дорожной обстановки, эвакуаторов для перемещения грузовых автомобилей, а также тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств.

Справочвно: для снижения количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, а так же снижения смертности при ДТП Минтрансом Чувашии создана межведомственная рабочая группа при Правительственной комиссии. В рамках рабочей группы формируются задачи и вырабатываются мероприятия по совершенствованию организации дорожного движения на автомобильных дорогах. Также разрабатываются мероприятия по пропаганде с целью формирования негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения, формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах, повышения безопасности участников дорожного движения, развития современной системы оказания помощи пострадавшим в ДТП.

 

 

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика