Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Социокультурные Истоки» в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный»

10:01 19 ноября 2021 г.

Знакомство детей с истоками отечественных традиций социокультурной категории "традиции слова" обеспечивается посредством присоединения детей к ценности сказочного слова и слова напутствия. С давних времён люди ценили силу напутственного слова: доброго слова, сказанного человеку в дорогу. Оно даёт силу, способную преодолеть разлуку и пройти любые испытания. Традиции напутственного слова появляются в родительском благословении. Только любящее родительское сердце способно желать добра, счастья, успехов в жизни своему ребёнку!​ В рамках реализации программы «Социокультурные Истоки» в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» воспитанники подготовительной к школе группы «Пчелки» со старшим воспитателем Любовью Гордеевой и воспитателем Светланой Ефремовой отправились в «поход» по сказкам занапутственными словами. Сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», «Как Илья из Мурома богатырем стал», «Сказка о царе Салтане» и др. помогли углубить представления детей о доброте, напутственных словах, как о ценном качестве человека.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика