Урмаевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За нарушение сроков исполнения работ по капитальному ремонту медицинского учреждения прокуратурой Комсомольского района подрядчик привлечен к административной ответственности

09:36 18 ноября 2021 г.

Прокуратурой Комсомольского района проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд ООО «Геллион-Строй», выполняющим на основании государственного контракта работы по капитальному ремонту 2 отделений БУ ЧР «Комсомольская центральная районная больница» Минздрава Чувашии. Установлено, что 26.01.2021 между БУ ЧР «Комсомольская центральная районная больница» Минздрава Чувашии и ООО «Геллион-Строй» заключен государственный контракт о выполнении работ по капитальному ремонту двух входных групп здания инфекционного корпуса и входной группы корпуса детского отделения. Указанным контрактом подрядчику установлен срок выполнения работ в соответствии с Техническим заданием с 15.04.2021 по 15.07.2021. В нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд ООО «Геллион-Строй» взятое на себя обязательство в установленный контрактом срок не исполнило. В результате невыполнения подрядчиком в установленные сроки работ, предусмотренных государственным контрактом, причинен существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, обусловленный невыполнением задач, направленных на беспрепятственный и безопасный доступ в медицинское учреждение, нарушением нормальной работы учреждения здравоохранения, а также недостижением целей, на которые выделены денежные средства республиканского бюджета. По итогам проведенной проверки прокуратурой Комсомольского района директору ООО «Геллион-Строй» внесено представление (находится на рассмотрении), а также в отношении последней возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Комсомольского района Чувашской Республики директор ООО «Геллион-Строй» признана виновной в совершении указанного административного правонарушения, и ей назначен штраф в размере 68 336,79 рублей.

УРМАЕВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

   
 

 

Система управления контентом
429153 Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Урмаево, ул.Центральная, д.51
Телефон: 8(83539) 34-2-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика