Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Премьера фильма по истории профсоюзного кино

07:45 18 ноября 2021 г.

Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте об уникальном фильме по истории профсоюзного кино, о том, сколько стоил полет актрисы и режиссера в космос, что обсуждали на климатическом саммите в Глазго, а также о том, какие нужны правила охраны труда в торговых центрах.


 Some Image
 

Профсоюзное кино

 
Участники III Всероссийского интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век. Идеи и практики» стали первыми зрителями учебного фильма для профактива «История профсоюзного кино». Его создатели - редакция газеты «Солидарность» - позиционируют фильм как учебный для профактива. За полтора часа зрители знакомятся с более чем вековой историей мирового кинематографа, сделавшего фокус на людях труда и на их объединении в борьбе за социальную справедливость.
 


 Some Image
 

Космические деньги

 
И снова про кино. Недавний полет в космос актрисы и режиссера для будущего художественного фильма «Вызов» стоил более 100 млн долларов бюджетных денег, поскольку артисты полетели за счет существующей космической программы, заняв места профессиональных космонавтов. «Солидарность» подготовила инфографику - на что еще могла быть потрачена эта сумма.
 


 Some Image
 

Изменение климата

 
Принято считать, что изменение климата - это шумиха, и все соглашения отправляются под сукно или еще дальше. Но в последние годы ситуация начинает меняться. Рассказываем о самом важном, что было на климатическом саммите ООН «COP26», где собрались 120 мировых лидеров и 25 тысяч делегатов из 196 стран.
 


 Some Image
 

Чтобы не повторить трагедии в ТЦ

 
В торгово-развлекательных центрах персонала не меньше, чем на крупном предприятии, а вот безопасность труда оставляет желать лучшего. Никаких правовых документов, регламентирующих охрану труда в этой сфере, на государственном уровне нет. А когда правового регулирования нет, то бизнес, случись что, спокойно умывает руки. Но пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» показал, что под раздачу могут попасть все. Эксперт по охране труда Александр Тудос объясняет, какие правила там нужны.
 

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 

СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: ПРОФСОЮЗНАЯ ГАЗЕТА "СОЛИДАРНОСТЬ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика