Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Благодарность за проведение мероприятий, посвященных трудовому подвигу участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей

14:21 16 ноября 2021 г.

   Указом Главы Чувашии Олега Николаева 2021 год в Чувашии объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

  Он приурочен к одной из менее изученных страниц истории Великой Отечественной войны — строительству линии обороны в 1941—1942 годах, протяжённость которой составила 380 км, что позволило бы опоясать окопами и траншеями всю республику (расстояние между крайними северной и южной точками в Чувашии составляет около 200 км). 80 лет назад в республике развернулся свой масштабный фронт, который стал одним из символов трудового героизма и особым событием в истории народа Чувашии.

  Педагоги МБДОУ «Новочурашевский детский сад «Колосок» проводят различные мероприятия, посвященные трудовому подвигу участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Сотрудники детского сада под руководством заведующей Александровой Наталии Александровны подготовили видеоролик, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Примерили на себя роли сельских жителей-строителей рубежа, проявив максимум творчества и мастерства, вложили душу в каждого героя видеофильма.

  Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики за плодотворную работу по организации и проведению мероприятий, посвященных трудовому подвигу участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, вклад в сохранение памяти о трудовом подвиге участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей и его популяризацией Александрова Наталия Николаевна награждена памятной медалью, посвященной 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

   Поздравляем Наталию Николаевну с наградой и желаем дальнейших творческих успехов.

 

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика