Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Милосердие на книжной полке»: книжная выставка к Международному дню толерантности в Малотаябинской сельской библиотеке

15:41 15 ноября 2021 г.

16 ноября вся наша страна отмечает Международный День толерантности. К этому дню в Малотаябинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Милосердие на книжной полке».

 Подобранные на ней книги и энциклопедии раскроют перед читателями следующие темы: что такое толерантность, какие народы живут рядом с нами, в чем их сходства и отличия. По-доброму относиться друг к другу и ценить дружбу, быть терпеливыми и вежливыми помогут ребятам среднего школьного возраста книги В. Железникова  «Чучело», А. Гайдара «Тимур и его команда», О. Уайльда «Мальчик-звезда», Д. Дефо «Робинзон Крузо», А. Линдгрена «Малыш и Карлсон». Для детей начальных классов будут поучительны книги таких авторов, как Н. Носова «Живая шляпа», В. Осеевой «Волшебное слово», В. Катаева «Цветик-семицветик», Р. Киплинга «Маугли» и др. Слово «толерантность» означает терпимость к чужим мнениям и поступкам, способность относиться к ним без раздражения. Толерантный человек уважает убеждения других, традиции и обычаи разных народов. Надеемся, что познакомившись с этими замечательными детскими произведениями, ребята будут добрыми, заботливыми, чуткими и смогут жить в мире и согласии.

 

Малотаябинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика