Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Зоо-портрет «Непоседа, невеличка – желтогрудая синичка».

17:20 12 ноября 2021 г.

12 ноября в России отмечается экологический праздник – Синичкин день. Создан этот праздник по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» - птиц остающихся на зимовку. Люди заготавливают для них подкормку «синичкины лакомства» - несоленое сало, семечки тыквы и подсолнечника, делают и развешивают кормушки.

Название «синица» произошло не от синего оперения птицы, а свое имя они получили за звонкие песни, напоминающие перезвон колокольчика «Зинь, зинь!» или «Синь, синь!».

В Синичкин день в детской библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система»» Батыревского района организовали зоо-портрет «Непоседа, невеличка – желтогрудая синичка».

В ходе мероприятия юные читатели узнали многих интересных фактов о синицах – синички летают с огромной скоростью, кормит синица своих птенцов за сутки тысячу раз, а съедает за сутки столько насекомых, сколько весит сама.

Вспомнили ребята и пословицы о синице.

Особый интерес вызвала сказка Виталия Бианки "Синичкин календарь". Это самая любимая детьми сказка. Главная героиня сказки – это юная синичка по имени Зинька. Любознательная птица замечала изменения природы и животного мира каждый месяц, наслаждаясь своей жизнью. В году 12 месяцев и множество всего неизведанного!

В течении дня юные читатели читали отрывки из рассказов про синицу.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика