МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Тематический час «Путешествие в страну Науки».

16:47 12 ноября 2021 г.

Всемирный день науки за мир и развитие отмечается ежегодно 10 ноября с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки, а также служит напоминанием международному сообществу о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо человеческой цивилизации. День российской науки — это такой день, который напоминает о важности науки в целом. Этот день дает возможность вспомнить о старых исследованиях, и рассказать о новых. Это праздник не только для ученых, но и для всех людей.

   К этой дате 10 ноября работники культуры Анаткасинской сельской библиотеки и сельского клуба провели тематический час «Путешествие в страну Науки».    Мероприятие началось с показа презентации «Михаил Ломоносов – первый русский академик».     Заведующий сельским клубом Никандрова Валентина Ильинична рассказала учащимся Анаткасинской начальной  школы о том, кто такие «учёные», что такое «наука» и зачем она нужна,  познакомила с великими открытиями, изменившими мир. С большим интересом участники мероприятия слушали рассказ о с жизни и творчестве выдающегося писателя и ученого Михаила Васильевича Ломоносова.

     Вниманию учащихся заведующий Анаткасинской сельской библиотекой Григорьева Регина Ильинична провела обзор книжной выставки «Мысль. Опыт. Наука», посвященную Году науки и технологий. 
 На тематической выставке, представлена подборка изданий, повествующих об истории развития и достижениях науки, книги, рассказывающие о судьбах и открытиях выдающихся ученых и первооткрывателях. 

     Регина Ильинична рассказала детям о значении науки в жизни человечества, познакомила с известными русскими учёными, дети узнали о самых знаменитых научных открытиях.

    В заключение мероприятия  учащиеся  приняли участие в небольшой викторине, которая позволила проверить смекалку и находчивость ребят.

   Всем присутствующим работники культуры пожелали всегда быть наблюдательными, интересоваться наукой и изобретать интересные вещи. А чтобы достичь этого – надо хорошо учиться в школе, осваивать новые знания.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика