Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Детям войны - денежная компенсация на ЖКУ

10:13 27 октября 2021 г.

      Согласно Закону Чувашской Республики от 20.03.2021 №13 «О внесении изменений в статью 3 Закона ЧР «О детях войны» с 1 июля 2021 года детям войны предоставляется денежная компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 25 процентов от произведенных расходов (в т.ч. плата за наем и содержание жилья, взносы на капитальный ремонт, плата за коммунальные услуги, стоимость топлива и транспортных услуг для его доставки при проживании в доме без центрального отопления). 

     Денежная компенсация расходов на оплату ЖКУ назначается с месяца обращения гражданина с заявлением, но не ранее даты возникновения у него права на денежную компенсацию. Для получения ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг граждане представляют в отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда  Чувашии по месту жительства следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность;

- копию удостоверения «Дети войны»;

- копии правоустанавливающих документов на жилое помещение по месту жительства либо по месту пребывания;

- документ о совместно проживающих с ними в жилом помещении гражданах (выписка из похозяйственной книги из сельского поселения);

- документы о внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги и о наличии (об отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

 

     На данный момент 28 жителей Яльчикского района, получившие статус «Дети войны» и не получающие других мер социальной поддержки, обратились с заявлением в отдел социальной защиты населения Яльчикского района за назначением компенсации  на оплату ЖКУ.  Выплата денежной компенсации осуществляется ежеквартально в течение месяца, следующего за последним кварталом, при отсутствии у получателей задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт.

       В октябре 2021 года денежная компенсация за 3 квартал 2021 года предоставлена 26 детям войны Яльчикского района на сумму 4,5 тыс. рублей. Денежные средства перечислены на лицевые счета, открытые в кредитных организациях и отделениях почтовой связи.

 

 

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика