Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дар маленького зернышка» - беседа в Саланчикской сельской библиотеке

11:23 16 октября 2021 г.

 В Саланчикской сельской библиотеке для юных читателей проведена беседа «Дар маленького зернышка». В ходе мероприятия дети познакомились с историей появления хлеба, узнали, где растет пшеница, сколько зерен пшеницы надо вырастить, чтобы испечь один батон хлеба, как раньше люди выращивали хлеб, как убирают урожай. Было рассказано, как бережно, с уважением относились люди к хлебу на Руси в стародавние времена. Хлебу посвящены пословицы и поговорки, его можно увидеть на картинах известных художников и, конечно, упоминания о хлебе встречается во многих литературных произведениях: «Колобок» - русская народная сказка, «Лисичкин хлеб» - М. Пришвин, «Песенка о колоске» - Е. Благинина, «Легкий хлеб» - белорусская сказка, «Про лужу и булочку с изюмом» - Д. Биссет, «Про девочку, которая наступила на хлеб» по сказке Г.Х. Андерсена и др.

 Прослушав стихотворение С. Михалкова «Булка», дружно обсудили и осудили поведение ребят, которые, «играя будто бы в футбол, туда-сюда гоняли булку и забивали ею гол». Данное стихотворение заставило детей задуматься об отношении к хлебу и его ценности.

 Хочется верить, что познавательные беседы о хлебе, таком простом, тёплом, домашнем, помогут нашим детям по-новому, добрыми и заинтересованными глазами взглянуть на это творение рук человеческих.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика