Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Экономика для любознательных

12:56 15 октября 2021 г.

14 октября в отделе по работе с детьми Центральной библиотеки   прошел час практических знаний «Урок бережливого Знайки: азбука финансов». На мероприятие были приглашены ученики 2 «ж» класса МБОУ «Кугесьский лицей» (кл. руководитель Фомина О.С.).

Экономика — это повседневная часть жизни каждого человека. Библиотекарь рассказала школьникам, как появились  деньги, какие они бывают и что на них можно купить. Дети узнали, какая была самая маленькая монета и самая маленькая купюра по размерам. Путем рассуждений разобрались в вопросе, почему копейку зовут копейкой, почему же «копейка рубль бережет». Дети вместе с библиотекарем обсудили, что же такое семейный бюджет и на что он тратиться.  Ребятам интересно было вспомнить героев сказок или мультфильмов, где они что-то покупают, продают, копят деньги или меняют их на что-нибудь. В заключении дети пришли к выводу, что деньги надо зарабатывать честным трудом, а ещё их надо уметь экономить.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика