Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » "Что было, что стало": знакомимся с работами, представленными на конкурс

17:49 15 октября 2021 г.

С 3 сентября по 12 декабря 2021 года Центральная библиотека МБУ «ЦБС» Чебоксарского района принимает фотоснимки для участия в районном конкурсе ретро-фотографий «Что было, что стало». Принять участие в конкурсе может любой желающий, независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений.

Фотографии — это своего рода машина времени. С ними каждый может совершить путешествие в прошлое нашего района: переместиться во времена молодости наших родителей или даже раньше, почувствовать дух той эпохи, увидеть, как жили люди и как менялись улицы деревень и сел района.

Жители Чебоксарского района принимают активное участие в конкурсе и делятся снимками из семейных архивов. Так, читатели Янгильдинской сельской библиотеки поделились архивными кадрами Янгильдинского сельского дома культуры 1967 года постройки и Храма Рождества Христова с. Янгильдино, построенного в 1908 году на средства прихожан храма на месте старого деревянного храма 1797 года постройки.

Читатели Отдела по работе с детьми Центральной библиотеки представили на конкурс фотографии Почетного гражданина Чебоксарского района - Александра Михайловича Михайлова, который за 8 лет в составе сборной Чувашской Республики являлся неоднократным победителем и призером Всероссийских соревнований среди сельских спортсменов. Конкурсная работа участвует в номинации «Мои земляки». Заведующая Хыркасинской сельской библиотеки представила фотографию Николая Николаевича Яковлева, сопроводив ее кратким биографическим очерком.

Читатели Янышской сельской библиотеки представили на конкурс 2 работы в номинациях «Во власти времени» и «Дыхание природы». Активный читатель Сарабакасинской сельской библиотеки И.Г. Александрова нашла в домашнем архиве фотографию 1930 года, на которой запечатлена Сятра-Хочехматская СОШ после постройки пристроя.

Библиотекари Вурман-Сюктерской, Ишлейской и Шоркинской сельской библиотек поделились со своими читателями архивными фотографиями, которые напоминают как выглядели здания библиотек в прошлом.

В 1995 году в деревне Пархикасы открылся новый памятник землякам – участникам Великой Отечественной войны, в архиве Пархикасинской сельской библиотеки остались фотографии этого памятного события, заведующая библиотекой поделилась ими с жителями района.

Центральная библиотека подготовила видеофильм "Прогулки по Кугесям в стиле ретро. Часть1", рассказывающий о поселке Кугеси в разные годы.

Благодарим всех, кто уже поделился фотографиями из своего домашнего или рабочего архива, и помог тем самым окунуться в прошлое нашего района. Прием конкурсных работ продолжается. Фотографии на конкурс принимаются во всех библиотеках Чебоксарского района, или вы можете отправить их на электронную почту chbibl3@mail.ru, а также разместить в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/kug_bibl.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика