Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Всероссийский День Чтения в Кшаушской сельской библиотеке

16:32 08 октября 2021 г.

#ЧРДЮБ#День_чтения_вслух 9 октября – Всероссийский День Чтения. Цель Всероссийского Дня Чтения – постараться вернуть России звание самой читающей страны в мире. Эта дата довольно молодая. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году – тогда 24 ноября была принята Национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах страны в это время года устраивают различные мероприятия и праздники, пропагандирующие чтение. 8 октября Кшаушская  сельская  библиотека МБУ «ЦБС» Чебоксарского района приняла участие в акции «Всероссийский День Чтения».

С учащимися 5 класса МБОУ «Кшаушская СОШ» (учителя русского языка и литературы Н.В. Романова и В.В.Иванова)  провели литературный час «Уникальный мастер улыбки - Виктор Драгунский».

В начале встречи библиотекари вкратце поведали ребятам про Всероссийский День Чтения и какие цели он преследует. Из презентации школьники узнали о жизни и творчестве Виктора Драгунского, что заслуженную славу писателю принесли рассказы, написанные им благодаря сыну Денису, с которым случались всякие  смешные истории.  Из рассказа библиотекарей юные участники узнали много интересного о веселом мальчике Дениске и решили, что «Денискины рассказы» могут помочь каждому немного посмотреть на себя со стороны и увидеть свои недостатки, зарядиться добрым смехом, получить удовольствие от прочитанного.  

В ходе мероприятия ребятами были прочитаны отрывки из весёлых рассказов «Где это видано, где это слыхано» и прослушан аудиорассказ «Он живой и светится».

Воспитанники МБДОУ «Курмышский детский сад «Калинушка» выбрали для чтения  произведения В. Г. Сутеева «Мешок яблок» и «Три котёнка». Почему же выбрали именно сказки Владимира Сутеева? «Потому что эти книги очень  интересные, умные, добрые и весёлые. А ещё в них очень красивые картинки!», - наперебой рассказывали дошкольники подготовительной группы «Солнышко» (воспитатель Р. В.Чернова) и младшей группы «Золотой ключик» (воспитатель И.Н.Белова).

Все книги В. Сутеева написаны простым, понятным языком и рассказывают о таких событиях, которые доступны маленьким  читателям. Большинство героев – забавные животные, которых автор  наделил «человеческими» качествами и характерами. Сказки и рассказы Сутеева – это самая  настоящаядетская литература, которая утверждает, что в сказках всегда торжествует справедливость, добро побеждает зло. Но самое главное  в произведениях этого замечательного сказочника - это иллюстрации: все свои сказки Владимир Григорьевич иллюстрировал сам. Поэтому каждая деталь сказки или рассказа предстаёт для ребёнка в наглядных образах. Иллюстрации Сутеева помогают ребёнку увидеть на картинке всё, о чём ему прочитали, а это огромная польза для развития детского мышления. Вместе с детьми по очереди  читали сказку  и  после  прочтения обсудили её.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика