МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Первые художники Земли»

14:32 23 сентября 2021 г.

С началом сентября началось наше путешествие по «Стране ИЗОбразилия».

С воспитанниками детских дошкольных учреждений мы отправились в Древний Мир, в 33 тыс. до н. э. Мы познакомились с семьей первобытного человека и представили, как сильно отличалась жизнь в то время от привычной нам жизни. Большую часть времени люди охотились за дикими животными и собирали съедобные плоды и растения. Именно эти свои занятия они рисовали на стенах пещер.  

      Некоторые учёные предполагают, что жители пещер рисовали то, о чём они мечтали и надеялись получить или сделать в реальности. Например, о поимке огромного мамонта, которым можно прокормить всю семью. Другие же исследователи, напротив, считают, что пещерные люди рисовали то, что уже с ними произошло, рассказывая о событиях прошлого. Но мы точно знаем, что изобразительное искусство существует на Земле с тех самых пор, как на ней появились первые люди.

      Пещерное искусство создавалось с помощью натуральных материалов: древесного угля, сока ягод, глины. В практической части мы создаем наскальные рисунки, используя подобные первобытные предметы и материалы, цвета и технику. Мы также изготавливаем неровную поверхность, чтобы ощутить, каково это – рисовать на стенах пещеры.

       Наши юные художники прекрасно справились с заданием, и Вы можете в этом убедиться! Посмотрите на их рисунки!

Путешествие продолжается…

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика