Опытный территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Торжественное открытие мемориальной доски в память Почетного гражданина Цивильского района, жительницы п. Опытный Сорокиной Руфины Ивановны

13:08 22 сентября 2021 г.

На днях в Опытном сельском поселении состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память Почетного гражданина Цивильского района, жительницы п. Опытный Сорокиной Руфины Ивановны. Памятную доску установили в многоквартирном доме № 9 по улице Дорожная в п. Опытный, так как проживала в данном доме.

Сорокина Руфина Ивановна родилась 13 сентября 1928 года в д. Байгеево. Свою трудовую деятельность Руфина Ивановна начала в 1949 году в должности  старшего рабочего научной группы Чувашской государственной сельхозопытной станции. За время работы она показала себя как грамотный, целеустремленный сотрудник, проявляющий требовательность к себе, умеющий правильно построить деловые отношения. С января 1957 года переведена техником отдела земледелия и кормопроизводства, в 1960 году – лаборанткой в отдел агрохимиии и почвоведения. За свой долгий и нелегкий трудовой путь снискала заслуженное уважение среди коллег. Ей присущи трудолюбие, честность, принципиальность, нетерпимость к равнодушию, она всегда вежлива, доброжелательна и корректна в общении с коллегами и односельчанами. Сорокина Руфина Ивановна неоднократно награждалась всевозможными Почетными грамотами и наградами различных ведомств. В 55 лет Руфина Ивановна вышла на пенсию, однако продолжала работать вплоть до конца июля 1984 года. В этот период своего трудового пути она бескорыстно передавала свой огромный производственный и жизненный опыт коллегам по работе и молодым специалистам. В июне 2021 года на 92-м году жизни Руфина Ивановна ушла из жизни. Но земляки, коллеги и друзья помнят этого замечательного человека.

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие глава администрации Цивильского района Сергей Федорович Беккер, прокурор Цивильского района Валерий Алексеевич Гришин, член Высшего Экономического совета Чувашской Республики Владимир Викторович Лидерман, глава администрации Николай Васильевич Данилов, Владимир Алексеевич Сорокин – сын Сорокиной Руфины Ивановны, генеральный директор акционерного общества «МКБ «Искра» им. И.И. Картукова», Владислав Юрьевич Степанович, директор филиала ОАО "Элара", родственники, жители п. Опытный, а также ученики СОШ п. Опытный.

Честь открытия мемориальной доски предоставили близким родственникам Руфины Ивановны – сыну Владимиру Алексеевичу и внукам Владимиру Александровичу и Алексею Александровичу.

Светлую память Сорокиной Руфины Ивановны почтили минутой молчания. 

 

Опытный территориальный отдел Цивильского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике  Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429911, : Цивильский район, п. Опытный, ул. Центральная, д.2.
Телефон: 8(83545) 61-2-25
Факс: 8(83545) 61-2-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика