МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Информационный час «Сбережем ресурсы вместе»

16:09 15 сентября 2021 г.

В период с августа по октябрь 2021 года при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движения школьников", предприятий топливно-энергетического комплекса проходит Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, целью которого является поддержка бережного отношения к природным энергоресурсам, труду энергетиков и экологического просвещения.

15 сентября 2021 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче Межпоселенческая центральная библиотека провела информационный час «Сбережем ресурсы вместе» с учащимися 5 класса Моргаушской СОШ. Библиотекарь подчеркнула, что энергосбережение - это не только сэкономленные деньги семейного бюджета, но и сбережения энергоресурсов, это забота о тех, кому предстоит жить после нас. В ходе мероприятия с ребятами постарались найти самые простые решения, которые помогут сберечь энергию. Ведущая рассказала об энергии и энергоресурсах, основных правилах рационального расходования электроэнергии и безопасности использования электроприборов, сопровождая показом видеороликов, снятых в рамках фестиваля.

Чтобы проверить, насколько ребята готовы перейти на экономный режим жизни, провели викторину «Энергоэрудит», где они показали хорошие знания по данной теме.  

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Энерго-эффективный образ жизни». Представленные на выставке книги и брошюры рассказывают о сохранении электроэнергии и природных ресурсов, а также о бережном отношении к окружающей нас природе и источникам энергии.

В заключение вместе сделали вывод: без энергии сегодня не прожить, а  энергоресурсы нужно беречь и расходовать экономно, стараться использовать в быту энергосберегающие электроприборы. В свою очередь школьники пообещали поделиться своими впечатлениями с родителями и близкими, а также изменить свое отношение к сбережению энергии.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика