Вурнарская детская школа искусствОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Есенцева Елена Николаевна награждена Почетной грамотой Министерства образования Чувашии

13:58 31 августа 2021 г.

1 августа, накануне нового учебного года, педагогическое сообщество района собралось на ежегодную августовскую конференцию. В ходе нее работники образования по традиции ставят задачи на новый учебный год и подводят итоги минувшего.

Мероприятие состоялось в зале районного дома культуры. В конференции приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева, глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, директор Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Свешников, президент Федерации регбола Чувашской Республики, заместитель директора Волжского перерабатывающего предприятия Роман Алексеев.

До начала мероприятия в фойе дома культуры гости ознакомились с выставкой, организованной педагогами и детьми образовательного центра «Точка  роста» при Вурнарской СОШ №2 и «IT-куб» п. Вурнары.

Конференция началась с приветственных слов главы администрации района Андрея Тихонова. Он поздравил педагогическое сообщество района с Днем знаний, поблагодарил педагогов за преданность своей профессии, за нелегкую, но благородную работу, за достойный вклад в дело обучения и воспитания детей.

Вице-премьер Алла Салаева, выступая перед собравшимися, подчеркнула, что программа модернизации образовательных учреждений республики будет продолжена. Начатая в текущем году программа позволила провести капитальный ремонт в десятках школ и детских садах республики. Для этого из бюджета республики выделено более 2 млрд рублей. При этом уделяется внимание не только ремонту здания, но и прилегающей территории: уличному освещению, ограждению вокруг учебного заведения, обустройству спортивных и игровых площадок и т.д. Программа модернизации по инициативе Президента России будет запущена по всей стране. В Чувашии к этой работе приступили чуть раньше.

Вице-премьер в своем выступлении уделила внимание и вопросам качества образования, вовлечения детей в различные конкурсы и олимпиады, способствующие развитию личности, дающие путевку в жизнь.

Также министр рассказала о старте с 1 сентября проекта «Пушкинская карта», благодаря которому молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут за счет государства посещать культурные мероприятия.

Министр образования пожелала педагогам района сплоченной работы в коллективах, понимания общей цели, поддержки со стороны родителей, доброты и взаимовыручки.

С началом нового учебного года педагогов также поздравили Владимир Свешников и Роман Алексеев.

Об итогах и перспективах системы образования района рассказал заместитель главы администрации района-начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов. Тема его выступления – «Путевка в жизнь для каждого ребенка». Денис Юрьевич подвел итоги минувшего учебного года, рассказал об ожидаемых новшествах в системе образования.

О работе центра «Точка роста» рассказал директор Вурнарской школы №2 Сергей Ильин.

В ходе конференции лучших педагогов района чествовали наградами разного уровня.

За большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколении и многолетний плодотворный труд Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики была награждена Есенцева Елена Николаевна, преподаватель художественного отделения Вурнарской детской школы искусств. 

Поздравляем Елену Николаевну с заслуженной наградой.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Вурнарская детская школа искусств» Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика