Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Торжественное мероприятие, посвященное к 75-летию Валериана Муравьева

16:15 01 сентября 2021 г.

Сегодня, 1 сентября жители Персирланского сельского поселения почтили память Валериана Венедиктовича Муравьева члена Союза журналистов России, поэта, прозаика, краеведа, действительного академика Чувашской народной академии истории, культуры и искусств, в день 75-летия со дня рождения. В честь юбиляра состоялась церемония возложения цветов к мемориальной доске, установленной в честь писателя на доме в селе Балдаево. В памятной церемонии приняли участие лава Персирланского сельского поселения Степанова Н.Ю., депутат Ядринского собрания депутатов Сапожников С.В., сотрудники Персирланского ДК, библиотекари, друзья, товарищи, родственники и близкие.

О  неординарном таланте Валериана Венедиктовича в разных направлениях литературного творчества  говорили все выступившие. Степанова Н.Ю. отметила значительный вклад Валериана Муравьевав в составлении Сугутской и Ядринских энциклопедий.

 Библиотекарь Роза Ильина отметила, что  его книги всегда пользуются  вниманием читателей,  о чем свидетельствуют их отклики.

 Стихи и песни, прозвучавшие на митинге, еще раз подтвердили, что память о  Велериане Венедиктовиче будет жить в  сердцах читателей вечно.

 

 

Надежда Серебрякова

Персирланский ТО

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика