Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 95-летие деревни Верхний Магарин

22:26 21 августа 2021 г.

Стало доброй традицией в деревнях и селах проводить народные праздники: День села, День деревни, День улицы.  Это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, с односельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, возродить традиции деревенских праздников.  Народная культура, её традиции – это неотъемлемая часть жизни самого народа. Велика роль народных традиций в воспитании подрастающего поколения. Человек, который не знает своих корней, не любит свою родину, не гордится славой и культурой своих предков, человек, которому «не снится трава у родного дома», не будет уважать традиции, культуру и национальные чувства другого народа. День деревни – это праздник тех, чьим трудом создавалась это замечательная деревня, и тех, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу родной деревни.

21 августа в Магаринском сельском поселении Шумерлинского района отметили 95-летие деревни Верхний Магарин. С самого утра деревня была наполнена атмосферой праздника, звучала музыка, улицу украшали разноцветные шары. На площадке возле фельдшерско-акушерского пункта на праздник собрались жители и гости близлежащих населенных пунтктов.

С 95-летием деревни магаринцев приехал поздравить глава администрации Шумерлинского района Лев Геннадьевич Рафинов. Он пожелал процветания деревне и жителям, взаимопонимания, благополучия. Благодарственные письма главы администрации Шумерлинского района были вручены Мазиковой Анастасии Ивановне, Матвеевой Алевтине Игнатьевне, Суриной Вере Павловне, Селивестровой Елене Осиповне, Михайловой Наталье Андреевне, Кондратьеву Юрию Трофимовичу.

Жителей и гостей деревни поздравила глава Магаринского сельского поселения Людмила Егорова. Она поблагодарила всех, кто помогал в подготовке проведения праздника, пожелала всем крепкого здоровья и всего наилучшего. Людмила Даниловна жителей деревни наградила дипломами по различным номинациям с вручением памятных подарков.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом с выступлениями женской вокальной группы Саланчикского народного хора, коллектива «Шуракаш» Аликовского района, Владимира Тимофеева, дуэта Толстовых, Елены Николаевой, Валентины Семеновой.

По традиции всех гостей угощали национальным чувашским блюдом шурпе. Праздник был пронизан атмосферой тепла, душевности и радости.

 

Магаринское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика