Шихабыловский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Производство молока – источник дохода не только для сельхозпредприятий, но и для ЛПХ

12:03 20 августа 2021 г.

Производство молока – источник дохода не только для сельхозпредприятий, но и для ЛПХ

На днях глава администрации Урмарского района  Д.Иванов встретился с молокосдатчиками Шихабыловского сельского поселения. Также во встрече приняли участие Н.Николаев - заместитель главы администрации по вопросам АПК и развития экономики – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района и Г.Боредский – депутат Урмарского районного Собрания депутатов по Шихабыловскому избирательному округу.

Молокосдатчиков Шихабыловского сельского поселения беспокоят низкие цены на закупаемое молоко. На территории поселения сбор молока осуществляют 2 предприятия и 2 индивидуальных предпринимателя. С 1 августа 2021 года молоко собирают по цене 18 рублей за 1 литр.

В своем выступлении Дмитрий Иванов отметил, что в 2020 году в районе создан сельскохозяйственный потребительский кооператив, который закупает молоко от населения по высокой цене - 22 руб. за один литр. В ближайшее время один из успешных молочных заводов Чувашской Республики на территории поселка Урмары откроет свою базу с холодильным оборудованием, который планирует сбор молока от производителей по высоким ценам. В перспективе заводом предусмотрено строительство линии переработки молока, в ассортименте которого планируется производство кисломолочных продуктов. В этом году (как и в прошлом 2020 году) правительство Чувашской Республики выделило компенсацию владельцам коров. Данной поддержкой воспользовались 784 ЛПХ – 74,4 % к плану на сумму более 3 млн. рублей. Предоставление субсидии продолжается.

Также рабочая группа напомнила жителям о необходимости вакцинации от коронавирусных инфекционных заболеваний. В Урмарском районе на базе районной больницы созданы прививочные пункты, работают оперативные мобильные прививочные группы для выездных приемов населения по вакцинации от COVID-19. 

«Наше здоровье -  в наших руках, берегите свое здоровье и здоровье своих близких людей», - подытожил итоги встречи Дмитрий Иванов. 

 

 

Шихабыловский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика