Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жительница поселка Саланчик отметила юбилей

10:00 07 августа 2021 г.

«Она идёт по жизни смеясь. Она легка как ветер…», - эти слова известной песни написаны как будто о жительнице поселка Саланчик Шумерлинского района Валентине Ермолаевне Семеновой. Эта замечательная женщина 7 августа отмечает 75-летний юбилей.

Валентина Семенова (Абросимова) родилась в поселке Саланчик Шумерлинского района в семье рабочих.  Училась в Саланчикской восьмилетней школе. Окончила строительный техникум  в г. Караганда Казахской АССР. В 1964-67г.г.,  работала заведующей Саланчикским клубом.  Активная и музыкальная, она внесла свой достойный вклад в развитие самодеятельного творчества.  В 1968 году поступила в Чувашский пединститут на заочное отделение филологического факультета.

В 1971 году  вышла замуж и уехала в Красноярский край. Выучилась она в Канском библиотечном техникуме и стала работать библиотекарем. В 1983 году вернулась в поселок Саланчик. С 1983 по 2002 г.г. работала начальником Саланчикского отделения связи Шумерлинского РУПС.

Без участия Валентины Ермолаевны не проходит ни одно мероприятие на территории Магаринского сельского поселения. Она была председателем родительского комитета,  на протяжении многих лет являлась председателем женсовета, совета ветеранов  и депутатом Собрания депутатов Магаринского сельского поселения. Она активная участница Саланчикского народного хора. Эта инициативная женщина и сегодня в поселке - генератор многих творческих идей. Песня «Саланчик», написанная несколько лет назад Валентиной Ермолаевной, стала неофициальным гимном сельчан.

Никто из коллег и жителей поселка никогда не видел её грустной, унылой, растерянной. Открытая улыбка никогда не сходит с её лица. Оптимизм Валентины Ермолаевны, её неиссякаемая энергия поражают. Ей просто очень интересно жить: с замираньем сердца наслаждаться трелью соловья, летящей походкой пробежаться по лесным тропинкам, углубиться в переживания героев любимых ею романов, удивиться задушевности новой песне. Жизнь для неё – это движение и радость.

«Нам повезло жить и работать рядом с Валентиной Ермолаевной. Это милый, терпеливый, заботливый и очень ответственный человек. В любой жизненной ситуации всегда поддержит, посоветует, поможет», -  говорят про нее жители поселка и друзья.

Не мудрено, что с такой активностью и жизнелюбием Валентина Ермолаевна состоялась не только как ответственный и трудолюбивый человек,  но и как прекрасная супруга, мама и хранительница домашнего очага. Со своим мужем, Семёном Семеновичем Семеновым,  она идёт по жизни рука об руку вот уже на протяжении 50 лет. Вместе они воспитали трех  прекрасных детей, сына и двух дочерей, которые по примеру родителей тоже выросли трудолюбивыми и ответственными людьми, сумели получить образование и найти себя в профессии. Валентина Ермолаевна безраздельно дарит им своё тепло и любовь, а теперь ещё и двум внукам Илюше и Сереже и внучкам Дашеньке и Машеньке, с удовольствием читая им книжки и приобщая к труду. И при этом она ещё находит время на свой сад-огород, увлекается выращиванием цветов и удивляет гостей и домочадцев кулинарными шедеврами.

Дорогая, Валентина Ермолаевна! Будьте здоровы и радуйте своим позитивом окружающих вас людей!

Магаринское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика