Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школы Чувашии планируют оснастить энергоэффективными модульными котельными

08:12 06 августа 2021 г.

 5 августа Глава Чувашской Республики Олег Николаев ознакомился с ходом капитального ремонта МБОУ "Айбечская СОШ". Встретили главу Республики глава Айбечского сельского поселения Владислав Прохоров, директор Айбечской средней школы Галина Никитина и депутат Ибресинского районного Собрания депутатов Константин Питимиров. Школы Чувашии планируют оснастить энергоэффективными модульными котельными.  Об этом Глава республики Олег Николаев заявил в ходе посещения школы в деревне Айбечи Ибресинского района. «При посещении таких объектов мы стараемся все вопросы рассматривать комплексно. И это, прежде всего, системы тепло- и энергоснабжения. Очевидно, что надо максимально использовать энергоэффективные технологии. Существующие системы теплоснабжения - это старые котельные, которые строились в 20 веке. Зачастую они не только неэффективные, но и очень затратные. И смена этих объектов на более экономичные окупится буквально в течение двух-трех лет», - отметил Олег Николаев.

Олег Николаев отметил, что при централизованном подходе обновить систему теплоснабжения школ можно будет практически за год. Стоимость одной модульной котельной в среднем составляет около 3 млн рублей.

В 2021 году на капитальный ремонт Айбечской СОШ направлено 22,6 млн рублей. В ходе капремонта предусмотрены полная замена отопления, электропроводки, окон и другие виды работ. По состоянию на 3 августа работы выполнены на 70% и к 1 сентября школа планирует открыть свои двери.

 Затем Глава Чувашии побывал на хоккейной коробке. Узнав, что коробка построена по инициативе молодежи на собственные их средства, Олег Николаев выразил слова благодарности Владиславу Прохорову. Глава сельского поселения ответил, что молодежь на этом не остановится. В ближайшем будущем в поселении планируется строительство спортивной площадки с искусственным основанием. Поселению также необходимы дополнительные средства для благоустройства территории школы.

 

 

Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика