Территориальный отдел "Моргаушский" Управления по благоустройству и развитию территорий ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Актуально » В Моргаушском районе состоялся митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск Российской Федерации

17:57 02 августа 2021 г.

«Вы и на боевых заданиях с честью выполнили свой воинский долг. И сегодня остаетесь в строю: принимаете активное участие в военно - патриотическом воспитании подрастающего поколения. Всегда поддерживаете связь с администрацией района и администрациями сельских поселений. Пусть и дальше сплачивает вас ваш боевой дух», - пожелал крепкого здоровья и мирного неба над головой всем собравшимся десантникам, воинам-афганцам глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Сегодня в нашей стране отмечают День Воздушно-десантных войск Российской Федерации. В районном центре на центральной площади у спортивной школы «Сывлăх» состоялся митинг, посвященный этому дню.

Ростислав Николаевич также отметил, что моргаушцы не забывают своих земляков: всех тех, кто с нами, и тех, кого нет рядом с нами.

Поздравили десантников с праздником военный комиссар по Моргаушскому и Аликовскому району Владимир Казаков и председатель Моргаушского районного Совета ветеранов боевых действий в Афганистане Константин Петров.

Также десантников поздравили глава администрации Моргаушского сельского поселения Андрей Мясников. Он отметил, что сегодня в парке с. Моргауши, состоится открытие мемориала, прославляющего доблесть и мужество участников войны в Афганистане.

Поздравил своих боевых товарищей воин-афганец, заместитель председателя Совета воинов-интернационалистов Сергей Черкашин. «Это для нас великий праздник. Мы ежегодно собираемся в таком составе. Поздравляю всех с праздником. Мирного вам неба над головой»,- сказал он.

На митинге почтили память о тех, кто не вернулся с боевых событий, минутой молчания. Затем состоялось возложение цветов к памятнику погибшим воинам в Парке Победы, также открытие мемориала.  А воспитанники спортивной школы «Сывлăх» порадовали показательным выступлением по боксу.

Следует отметить, что из нашего района в республике Афганистан прошли службу 144 человека. К сожалению, из них 7 солдат не вернулись домой. Также состоялось возложение цветов к памятнику павшим воинам – афганцам в Москакасах.

Территориальный отдел "Моргаушский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика