ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В целях сохранения особо охраняемой природной территории Чувашской Республики Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой приняты меры к защите государственного природного заказника «Бугуяновский»

10:02 28 июля 2021 г.

Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что в соответствии с лесохозяйственным регламентом часть территории государственного природного заказника «Бугуяновский», расположенная в Ибресинском лесничестве, незаконно отнесена к эксплуатационным лесам, в которых допускается осуществление сплошных и выборочных рубок, размещение лесоперерабатывающей инфраструктуры и другие виды использования лесов без соблюдения ограничений, определенных федеральным и региональным законодательством для ООПТ.

В связи с тем, что лесохозяственный регламент нарушает режим особой охраны, противоречит целям создания заказника, которыми являются сохранение природного комплекса в естественном состоянии, поддержание экологического баланса, охрана и восстановление редких и исчезающих видов растений и животных, природоохранным прокурором принесен протест на отдельные положения данного нормативно-правового акта.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения закона устранены, в лесохозяйственный регламент внесены изменения, территории природного заказника полностью исключены из эксплуатационных лесов.

ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Первоисточник: Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика