Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В межпоселенческой библиотеке дети летнего лагеря «Фортуна»

13:25 15 июля 2021 г.

Водные просторы всегда манили человека своей загадочностью. Еще более интересен подводный мир, который завораживает своей красотой и таинственностью. Чтобы морские живые сокровища, а именно киты и дельфины, не были уничтожены, Международная китобойная комиссия (МКК) в 1986 году установила Всемирный день китов и дельфинов, который отмечается 23 июля.

В преддверии этого дня 14 июля в межпоселенческой библиотеке состоялся библиодайвинг «В мире китов и дельфинов» для детей летнего оздоровительного лагеря «Фортуна» КЦСОН Минтруда Чувашии.

В начале, ведущая мероприятия Малова Н.А. познакомила с историей праздника и рассказала об интересных фактах китов и дельфинов. Для многих информация о том, что дельфины - это тоже киты, стала неожиданностью. Подробно остановилась на серии книг «Я познаю мир» (животные, экология, тайны природы, миграции животных), «Киты и другие морские млекопитающие» Т. Дозья, «В мире китов и дельфинов» А. Томилина и др.

Библиотекарь Ефремова С.С. продемонстрировала видеоролик «Киты и дельфины», из которого ребята узнали о самых длинных, тяжелых, издающих самые громкие звуки животных – гигантов нашей планеты – китов, местах их обитания, которые всегда поражали воображение людей и предложила ответить на вопросы викторины «Чудеса природы. Животный мир».

В заключение ребята приняли участие в конкурсе «Рисуй китов, спасай китов». Организатор и правообладатель Конкурса с использованием наименования «Рисуй китов, спасай китов» - Отделение международной неправительственной некоммерческой организации «Совет Гринпис».

 

 

            Информация подготовлена Маловой Н.А. и Ефремовой С.С.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика