Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Расскажите детям о мерах пожарной безопасности!

14:44 13 июля 2021 г.

С развитием информационных технологий, увеличением ритма жизни взрослым зачастую не хватает времени и сил на самое важное - беседы с подрастающим поколением о мерах безопасности. Хуже всего, что взрослые часто сами пренебрегают элементарными правилами безопасного поведения на глазах у детей.

Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений.

-Храните спички в местах, недоступных для детей.

-Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы.

-Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания.

Описанные обстоятельства часто приводят к тому, что при возникновении чрезвычайной ситуации, ребенок, даже зная теорию действий, теряется. А при наборе телефона вызова специальных служб, элементарно не может назвать адрес своего места нахождения. Либо, испугавшись, прячется в наиболее укромном месте, что в дальнейшем может привести к трагическим последствиям.

Уважаемые родители!

Прежде всего, расскажите ребенку об элементарных правилах безопасности, о том, к каким последствиям приводит небрежное обращение с огнем, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой внештатной ситуации. А главное- объясните ребенку, что, позвонив по номеру «112», он может попросить помощи в любой ситуации.

ОНДиПР по Батыревскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии напоминает, что маленькая неосторожность может привести к большой беде!

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика