Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В межпоселенческой библиотеке летний лагерь «Фортуна»

11:28 08 июля 2021 г.

Сегодня, каждому известны святые покровители супружества Благоверные Петр и Феврония. День их памяти с 2008 года отмечается в нашей стране, как Всероссийский праздник семьи, любви и верности.  

К этой дате сотрудник межпоселенческой библиотеки Ефремова С.С. провела исторический дилижанс «Любовь повязала их судьбы» с детьми летнего лагеря «Фортуна» БУ КЦСОН Минтруда Чувашии.

Ведущая мероприятия отметила, что наш народ знает о благоверных супругах Петре и Февронии именно благодаря «Повести о Петре и Февронии…», которая по праву считается гимном супружеской любви и верности и одним из лучших образцов древнерусской литературы XVI века и зачитала отрывок из книги Н.В. Водовозова «История древней русской литературы».

Можно ли доверять этой истории или это просто красивая легенда? На этот вопрос ребята ответили, просмотрев видеоролик «Благоверные Петр и Феврония Муромские».

Символ праздника – ромашка. Ромашка не только – цветок русских полей и лугов, но кроме этого - символ любви. На ромашке гадали – «любит – не любит». Участники встречи изготовили ромашку с лепестками из бумаги с добрыми пожеланиями.

В заключение познакомились с книжной выставкой «И долог путь любви».

 

Информация подготовлена С.С. Ефремовой, библиотекарем ООЧ, К и ОД

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика