Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Серьезно и весело о кошках в детском отделе межпоселенческой библиотеки

16:51 08 июля 2021 г.

Литературно-познавательная игра «Леопольд, выходи!», которая прошла в летнем лагере при Козловском КЦСОН «Фортуна» посвящен ласковым и грациозным животным – кошкам.  Домашний кот – это не просто животное, за которым нужно ухаживать. Это друг, с которым можно поговорить, которого можно погладить или прижать к себе, когда плохо.

Библиотекарь детского отдела  межпоселенческой библиотеки рассказала воспитанникам детского лагеря об истории кошачьего племени, о пользе, которую они приносят людям в борьбе с грызунами и за что им поставлены памятники в разных городах мира.  Поговорили с детьми и о пословицах и поговорках, которые хорошо передают черты характера кошки.

Ребята вспомнили литературные произведения, в которых встречаются герои- кошки. Это хитрый и отважный Кот в сапогах, загадочный Чеширский кот, Кот Матроскин и  Леопольд, знаменитый Кот ученый и  многие другие.

Перцева Г.Н. прочитала стихотворение В.Прихотько «Кошачий концерт». Затем дети прослушали  в исполнении группы «Браво» песню «Черный кот».

Завершилось мероприятие игрой «Кошки – мышки».

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика