Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка в детской библиотеке ко Дню семьи, любви и верности

15:09 07 июля 2021 г.

                                                                             

Я над семьей дышу благоговейно,

                                                                                         Скажу вам правду, не кривя душой,

                                                                                         Что для меня слова: Очаг Семейный –

                                                                                         Несут понятие – святой.

                                                                                                                     Николай Белоусов

 

В детском отделе межпоселенческой библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Вся семья вместе – так и душа на месте».

Внимание читателей  привлекают детские рисунки, символизирующие дом, в  котором царят любовь и доброта.

На выставке представлены книги, на страницах которых  истории о семьях, детях, дедушках и бабушках, братьях и сестрах, которые бывают смешными и грустными, веселыми и трагическими.  Хотите найти динозавра, вырастить дерево желаний, защитить древнюю крепость и даже найти необычный клад? Тогда присоединяйтесь к семье Гавриловых – героев книги Дмитрия Емеца «День карапузов». В этой семье кроме папы, мамы и семерых детей, есть еще черепаха, голуби, ручные крысы, кошка и три собаки. И каждый день этого большого семейства наполнен радостью, весельем и приключениями. В книге Памеллы Трэверс «Мэри Поппинс» заставят улыбаться читателей  сказочные истории о веселой семье Бэнксов: маме, папе, пятерых детей  и их удивительной няне, которые учат друг друга взаимовыручке, уважению и любви.  Книга А.Линдгрен «Мадикен и Пимс из Юнибаккена» малоизвестна нашим читателям, а зря! Очень поучительные и жизненные истории про двух девочек сестер.  Затронуты многие нравственные и воспитательные аспекты. Как, например, о воровстве, об отношениях в семье и многом другом. И все это с присущим автору чувством юмора. 

Детская библиотека приглашает взрослых и детей к чтению такой семейной литературы, которая не только развивает внутренний мир ребенка, но и на всю жизнь закладывает необходимые ценностные ориентиры.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика