ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Служба 01 напоминает

13:56 06 июля 2021 г.

 

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому району напоминает гражданам о том, что в летний пожароопасный период существует вероятность возникновения пожара в местах складирования сена. Чтобы заготовленные корма и сельскохозяйственные культуры не были уничтожены огнем, сотрудники государственного пожарного надзора рекомендуют жителям соблюдать правила пожарной безопасности. Согласно п. 65 постановления Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений в том числе временных, для разведения костров, приготовления пищи с применением открытого огня (мангалов, жаровен и др.) сжигания отходов и тары.

Жители сел и частного сектора должны помнить, что сено, солому и другие сгораемые материалы необходимо складировать в наиболее удаленных местах от жилых домов и хозяйственных построек. Не допускается загромождение проходов и проездов. Нельзя допускать случаев курения в местах их складирования.

За нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которой на граждан размер наложенного штрафа может составлять до 3 тысяч рублей. В условиях особого противопожарного режима, действующего на территории Чувашской Республики, размер штрафа составляет до 4 тысяч рублей.

ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Первоисточник: А.Иванов, государственный инспектор Ядринского района по пожарному надзору

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика