Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 1 июля банки зачисляют пенсии и социальные выплаты только на карты "Мир"

12:26 06 июля 2021 г.

С 1 июля все регулярные социальные выплаты государства, согласно  Федеральному закону «О национальной платежной системе», зачисляются на карты «Мир».

   Тем, кто еще не оформил карту «Мир», необходимо в течение 10 рабочих дней от момента плановой даты перечисления пенсии обратиться в банк и получить средства наличными в кассе. За это время банк должен прислать уведомление пенсионеру с предложением выпустить карту «Мир». Если не обратиться в банк в течение 10 дней после поступления средств, то на 11-ый рабочий день незачисленные средства банк обязан возвратить в ПФР.

   Подача заявления об изменении  счета в связи с заменой банковской карты не требуется.  Информация о новых банковских реквизитах пенсионера передаются в ПФР самим банком.

   Требование о переходе на карту «Мир» не касается граждан, которым выплаты зачисляют на «безкарточный» банковский счет или доставляют почтой. Для них с 1 июля  ничего не изменилось, пенсии и социальные выплаты им будут доставлять по той же схеме, что и раньше. 

   Новые ежемесячные пособия малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет и беременным женщинам попадают под действие Федерального закона«О национальной платежной системе», поэтому их будут зачислять только на карты «Мир». В связи с этим очень важно правильно оформить заявление с указанием верного счета национальной платежной системы «Мир», а иначе средства вернутся в ПФР.

 

Клиентская служба ПФР в Красночетайском районе

 

Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика