Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Историко – литературный дилижанс в летнем лагере «Фортуна»

11:04 06 июля 2021 г.

«О, мощный властелин судьбы!

Не так ли ты над самой бездной,

На высоте, уздой железной,

Россию поднял на дыбы?»

(А. С. Пушкин «Медный всадник»)

Учитывая большое значение реформ Петра I для истории России и в связи с исполняющимся в 2022 году 350-летием со дня его рождения сотрудники межпоселенческой библиотеки Н.А. Малова и С.С. Ефремова провели историко – литературный дилижанс «О, мощный властелин судьбы!» в летнем лагере «Фортуна».

Ведущая мероприятия Н.А. Малова поведала о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни, о государственных преобразованиях в период его правления, о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.

Ефремова С.С. отметила, что все ребята любят играть в кораблики, пускать их в ванне или в лужах. Само водное судно можно сделать и на бумаге. Предложила изготовить кораблик из бумаги и поэкспериментировать с различными формами и цветовой гаммой. У маленьких творцов получились оригинальные работы.

В заключение познакомились с книгами: «Петр I», «Российский флот», «Армия Петра I» и «Кадетские корпуса в России 1732-1917».

 Информация подготовлена Н.А. Маловой, заведующей ООЧ, К и ОД

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика