Большеяушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В деревне Синъял-Яуши состоялось торжественное открытие часовни

08:21 18 июня 2021 г.

17 июня в деревне Синъял-Яуши Большеяушского сельского поселения перед великим праздником христиан – Троицей - состоялось торжественное открытие часовни. В мероприятии приняли участие глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, временно исполняющий обязанности главы сельского поселения Лидия Шарикова, депутат Вурнарского районного Собрания депутатов, уроженец этой деревни Геннадий Спиридонов, а также жители поселения.

Вначале был совершен чин освящения часовни. Его провели настоятели церкви села Калинино отец Сергий и села Артеменькино отец Алексей. Они окропили прихожан водой, обратились с напутственным словом к жителям деревни и поблагодарили их за все труды по строительству часовни, а также призвали к благим делам.

Следует отметить, что инициатором строительства часовни является депутат районного Собрания, руководитель СХПК «Мураты» Геннадий Спиридонов. Еще в мае, накануне Дня Победы, был заложен первый камень под фундамент будущей часовни. За короткое время объект был возведен, установлен купол с крестом, с четырех сторон размещены лики Святых Геннадия Новгородского, Георгия Победоносца, Николая Чудотворца, а также Христа Спасителя.

Настоятель церкви села Калинино отец Сергий вручил Геннадию Спиридонову Архиерейскую грамоту в благословение за усердные труды во славу святой церкви за подписью Митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия.

Благодарственные письма также были вручены активным участникам при строительстве церкви.

Жители деревни выразили слова благодарности за строительство часовни, которая стала украшением деревни. Она расположена рядом с памятником, посвященным памяти павших жителей деревни в Великой Отечественной войне. Напомним, что он был открыт 8 мая 2020 года.

Большеяушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429203 Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Большие Яуши, ул. Коммунальная, д.9
Телефон: 8(83537) 61-1-22
Факс: 8(83537) 61-1-72
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика