Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Матушка природы - для лечения народа ЦБ

16:26 16 июня 2021 г.

Есть в травах и цветах целительная сила
Для всех умеющих их тайну разгадать
В. Рождественский
В центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района проведен час экологии «Матушка природы - для лечения народа». Библиотекари отдела обслуживания рассказали о целебных свойствах лекарственных трав, о рецептах приготовления всевозможных отваров, о правилах заготовки лекарственных растений. Также прошла фитодегустация чая из мяты, мелиссы и душицы, где все присутствующие могли насладиться неповторимым вкусом и ароматом целебных трав.
К мероприятию оформлена книжная выставка-совет «Матушка природы - для лечения народа». Представленная на выставке литература поможет узнать о целебных травах, о правилах сбора и хранения целебных растений, вспомнить лекарственные растения, которые растут в нашем районе. Энциклопедии, справочники, травники раскроют описание, цветеные иллюстрации, способы лечения разных недугов, правила сбора трав и фармакологические свойства.
Богатство растительного мира человек использовал для лечения и профилактики различных заболеваний тысячи лет. Хотя сегодня мы используем таблетки и растворы, созданные синтетически, изначально первые лекарства были получены именно из растительного сырья.
Много лекарственных растений можно найти и в окрестностях нашего района: на лесных полянах, на лугах, в лесу. Летние месяцы являются началом бурного развития растительности, поэтому повсюду люди могут найти помошь у природы, только нужно изучать, любить и беречь природу своего края. На каждую болезнь есть свое лекарственное растение, потому что самая лучшая здравница для человека - это природа!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика