МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » «Защитник прав человеческих» – час памяти к юбилею учёного Андрея Сахарова в Кадикасинской сельской библиотеке

11:35 04 июня 2021 г.

Роль личности Андрея Дмитриевича Сахарова в истории нашей страны многогранна и неоднозначна. Советский физик-теоретик, академик АН СССР, один из создателей первой советской водородной бомбы, лауреат Нобелевской премии мира, автор проекта конституции Союза Советских Республик Европы и Азии, диссидент и правозащитник – это был человек с яркой и непростой судьбой и выдающимися способностями. В одном из интервью он сказал: «Не из ложной скромности, а из желания быть точным замечу, что судьба моя оказалась крупнее, чем моя личность. Я лишь старался быть на уровне собственной судьбы».

Сахаров реализовал свой талант на двух, на первый взгляд, взаимоисключающих поприщах – как разработчик термоядерного оружия и как борец за разоружение.

3 июня в Кадикасинской сельской библиотеке к 100-летию со дня рождения учёного А.Д. Сахарова и в рамках Года науки и технологий, состоялся час памяти «Защитник прав человеческих» совместно с работниками Дома культуры. Участниками мероприятия стали члены клуба «Посиделки».

Высказывания и работы Андрея Дмитриевича, его вклад в науку и политическую жизнь нашей страны востребованы и в настоящее время. Библиотекарь Анжелика Угарова и художественный руководитель творческого коллектива «Ҫалкуҫ» Надежда Кондукторова познакомили читателей с наиболее интересными и яркими эпизодами насыщенной биографии ученого. Мероприятие сопровождала мультимедийная презентация, включающая фотографии, документы, работы, статьи Сахарова и книги о нём, прошла демонстрация кадров выступлений академика.

Участники мероприятия с интересом слушали выступающих и задавали вопросы. Судьба ученого глубоко затронула сердца читателей. В завершение мероприятия каждый поделился своим мнением.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика