МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги состоялся вечер-портрет «Андрей Сахаров: человек эпохи», посвященный к 100-летию со дня рождения выдающегося ученого и общественного деятеля A. Д. Сахарова

09:44 22 мая 2021 г.

22 мая в городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги состоялся вечер-портрет  «Андрей Сахаров: человек эпохи», посвященный к 100-летию со дня рождения выдающегося ученого и общественного деятеля A. Д. Сахарова.

Весь мир знает А. Д. Сахарова как выдающегося общественного деятеля, бесстрашного борца за права человека, за общечеловеческие ценности.

На мероприятии библиотекари рассказали об открытиях и трагических страницах Нобелевского лауреата Андрея Сахарова. Советский исследователь один из первых написал работу по термоядерной реакции и стал «отцом» водородной бомбы в России.        Участники вечера поговорили о преследованиях ученого, ссылке, голодовках и травле. Также библиотекари зачитали отрывки из дневника Сахарова, его рассуждения о вручении крупнейшей в мире премии, которую ему присудили в 1975 году. Много сил отняло у него политическое противостояние.

Человек глубоких гуманистических убеждений, высоких нравственных принципов, А. Д. Сахаров всегда оставался искренним и честным.

Память об этом Человеке  сохранится навсегда. Именно таких людей мы с гордостью называем «Великий сын России».

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика