Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Человек эпохи: в Центральной библиотеке прошло мероприятие к юбилею Андрея Сахарова

14:32 21 мая 2021 г.

К 100-летию со дня рождения академика Андрея Сахарова - создателя первой советской водородной бомбы, в Центральной библиотеке Чебоксарского района прошел вечер-портрет «Судьба человека - в судьбе Отечества». Участниками мероприятия стали читатели библиотеки.

В ходе мероприятия читатели познакомились с биографией выдающегося ученого-физика, а также узнали подробности о его научной и общественной деятельности. Андрей Дмитриевич известен не только как физик-теоретик, член Академии наук СССР, приложивший руку к созданию водородной бомбы, но и правозащитник, народный депутат СССР, автор проекта конституции Союза Советских Республик Европы и Азии, активный борец за прекращение испытаний ядерного оружия. Так же Сахаров известен как советский диссидент, лауреат Нобелевской премии мира и первый председатель правозащитного общества «Мемориал». Библиотекари отметили те личностные и гражданские качества Андрея Дмитриевича, которые сделали его такой заметной фигурой не только в России, но и в мире.

В завершение мероприятия участники послушали стихотворение А. Градского «Памяти Андрея Дмитриевича Сахарова». Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации «Андрей Сахаров – достоинство и совесть мира».

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика