Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Неоднозначный и гениальный Андрей Сахаров

14:32 21 мая 2021 г.

 «Не из ложной скромности,
а из желания быть точным замечу,
что судьба моя оказалась крупнее, чем моя личность.
Я лишь старался быть на уровне собственной судьбы».
 А.Д. Сахаров.

21 мая исполнилось бы 100 лет выдающемуся ученому, академику, «отцу» водородной бомбы, лауреату Нобелевской премии мира, правозащитнику Андрею Дмитриевичу Сахарову.

Судьба Андрея Сахарова – это сочетание взаимозаключающих действий и понятий. С одной стороны он изобрёл самое страшное по силе разрушения оружие, а с другой стороны, был ярым борцом за мир и нравственные принципы.  

С непростой судьбой великого академика познакомились ученики 6 класса МБОУ «Синьял-Покровская СОШ». В день рождения учёного школьники были приглашены в  Пархикасинскую сельскую библиотеку на видео-презентацию «Андрей Сахаров – выдающийся человек».

Библиотекарь рассказала школьникам о детстве ученого, его научной и правозащитной деятельности. Познакомившись с биографией Андрея Дмитриевича ученики пришли к выводу, что он был  хорошим человеком и учёным.

Мероприятие библиотекарь закончила строками из стихотворения, написанного к 20-летию смерти академика и правозащитника Андрея Сахарова поэтом Валерием Алалыкиным «Баллада о прозрении».

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика