Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час исторического портрета «С думой о человечестве…» в Межпоселенческой библиотеке

11:14 21 мая 2021 г.

«Твой гений, разбудив могучий Атом,
Планету страшной Бомбой ужаснул.
Сочтя себя безмерно виноватым,
Ты стал Борцом и Правде присягнул…»

В рамках Года науки и технологии в читальном зале межпоселенческой библиотеки прошел час исторического портрета «С думой о человечестве…». Он был посвящен столетию со дня рождения выдающегося ученого, академика, лауреата Нобелевской премии Мира, правозащитника Андрея Дмитриевича Сахарова. Ведущая рассказала о его большом вкладе в науку и политическую жизнь нашей страны и прочитала несколько стихотворений советских авторов, посвященных ученому.  Рассказ был дополнен презентацией «Андрей Дмитриевич Сахаров» и видеоматериалом о его биографии. Статья Николая Андреева «Дмитрий Иванович Сахаров-сыну Андрею: ты мог быть счастливей» из исторического научно-популярного журнала «Родина» заинтересовала читателей и породила неоднозначные вопросы.  «Чему учит нас эта нелёгкая судьба? Патриотизму, который цель и задачу свою видит в возвышении страны, народа, достоинства личности. Ответственности каждого за само течение Истории». По окончании часа истории читатели пришли к выводу: Андрей Дмитриевич Сахаров – не только крупнейший ученый-физик, выдающийся общественный деятель, но и Человек с большой буквы.

Для читателей библиотеки главным библиографом был подготовлен информационный буклет «Андрей Сахаров – человек -легенда». Познакомиться с материалом о выдающемся человеке А. Д. Сахарове, а также почитать исторический научно-популярный журнал «Родина» можете в нашей библиотеке.

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика