Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В деревне Маяк Шальтямского сельского поселения состоялся торжественный митинг «Героям войны посвящается».

09:30 10 мая 2021 г.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Это святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтобы они ценили этих людей.

8 мая у памятника погибшим воинам в деревне Маяк Шальтямского сельского поселения состоялся торжественный митинг «Героям войны посвящается». Ведущая Ендерова Светлана Алексеевна открыла митинг, поздравляя всех присутствующих с праздником. С приветственным словом к жителям обратились ВРИО главы Шальтямского сельского поселения Мардарьева Елена Николаевна, почётный гость, Васильева Людмила Васильевна. Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим героям. По окончании митинга состоялся праздничный концерт «Звучите напевы Победы. В программу концерта вошли танцевальные и музыкальные поздравления, звучали песни и стихи военных лет. Всех растрогала выступление Юлии Маловой - стихи Муссы Джалиля «Чулочки», Жанны Ильиной стихи Кестук Кольцова « Йытта –йытă вилĕмĕ» ,Сергеева Семёна и Виктории Кадеевой стихи Василия Фетисова «Письмо» .прозвучали песни «Что такое День Победы», «День победы-День Великий». всем понравилось исполнение Оксаны Михайловой «В землянке» и другие на чувашском языке .Кратко раскрыты события военных лет о том, какими усилиями достигнута великая Победа. Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины! Завершилась мероприятие с песней «День Победы».

 

фоторепортаж

 

Шальтямское сельское поселение Канашского района

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика