Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Патриотический час "Сурский рубеж: незабытый подвиг" в Шаймурзинской сельской библиотеке

16:09 30 апреля 2021 г.

 

Глава Чувашской Республики Олег Николаев объявил 2021 год Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В этом году исполнится ровно 80 лет с начала строительства этих оборонительных линий. Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей – народный подвиг, которым по праву гордится республика. Если бы во время Великой Отечественной немцы дошли до Чувашии, то натолкнулись бы на них. Такую мощную конструкцию соорудили за 45 дней и ночей силами женщин и подростков, так как, мужчины были уже на полях сражений. К этой дате в Шаймурзинской сельской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Сурский рубеж: незабытый подвиг». 30 апреля,  в преддверии дня Победы в ВОВ, с читателями 14 лет провели презентацию этой выставки, на которой  представлены материалы о строительсве Сурского и Казанского оборонительных рубежей, взятые из интернет ресурса. Читателям было интересно узнать, что за 45 дней и ночей, без выходных, на морозе до -40ºC, почти 110 тысяч человек лопатами вырыли оборонительный рубеж протяженностью 380 км. Дети получили задание узнать  о прабабушках, участвовавших на  этих стройках.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика