Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Центральная библиотека Чебоксарского района стала одной из площадок проведения «Диктанта Победы»

15:09 29 апреля 2021 г.

29 апреля Центральная библиотека МБУ «ЦБС» Чебоксарского района стала одной из площадок проведения Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Патриотическая акция «Диктант Победы» проходит уже в третий раз в своей истории. Его основная цель - привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Стать участником Диктанта мог любой желающий независимо от гражданства, возраста, образования и партийной принадлежности.

На площадке Центральной библиотеки МБУ «ЦБС» Чебоксарского района Диктант написали сотрудники Военного комиссариата по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам, посетители БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района, библиотекари сельских библиотек Чебоксарского района, депутат Собрания Депутатов Чебоксарского района Константинов А.Н., главы администраций  и сотрудники сельских поселений, а также учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений Чебоксарского района. Всего в написании Диктанта Победы на площадке приняли участие более 100 человек.

Участникам исторического диктанта предлагалось ответить на 25 вопросов, 15 из которых – задания с выбором одного верного ответа, 10 – вопросы, требующие краткий ответ. Все участники справились с заданиями, отметив, что наиболее трудными оказались вопросы, на которые необходимо было дать краткий ответ.

Победители Диктанта будут награждены Дипломами, а все участники получат Сертификаты.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика